Программа литературного фестиваля "Полифония", 5-8 июня 2014г.

Программа

5 июня, четверг

11.00 — Мастер-класс прозы (ведущий — Леонид Бахнов) — Музей народных музыкальных инструментов
14.30 — Официальное открытие фестиваля — Государственный театр кукол
15:00 — Круглый стол «Презентация современного литературного процесса: малые издательства и фестивали» — Государственный театр кукол
15:00 — Литературные чтения для детей (Ксения Рогожникова, Дина Курмангалиева, Виктория Прохоренко, Елена Клепикова, Альфия Макаримова, Венера Жаналина) — Государственная детская библиотека им. С. Бегалина
17:00 — Открытая лекция Ранджаны Саксены: «Женская проза нулевых: гендер, патриархия и социальная практика» — Государственный театр кукол
19:00 - Презентация книжных новинок Казахстанских авторов (Михаил Земсков, Илья Одегов, Елена Клепикова, Владимир Пукин, Александр Левин, Куандык Шангитбаев, Ауэзхан Кодар, Заир Асим, Мария Вильковиская, Иван Полторацкий, Зара Есенаман, Павел Банников, Алексей Швабауэр, Дидар Амантай, Смагул Елубай, Аслан Жаксылыков и др.) — Государственный театр кукол

6 июня, пятница

11.00 — Круглый стол «Проблемы современного перевода» — Музей народных музыкальных инструментов
14.00 - Мастер-класс прозы (Ведущий — Леонид Бахнов) — Государственный театр кукол
14:00 — Открытая лекция Евгения Прощина: «Региональные литературные процессы» — Государственный театр кукол
16:00 — Семинар по детской литературе для участников детского конкурса (Ведущие: Елена Клепикова, Ксения Рогожникова) — Государственная детская библиотека им. С. Бегалина
17:00 — «Лауреаты литературных премий» — творческая встреча (Ауэзхан Кодар, Юрий Серебрянский, Илья Одегов, Турусбек Мадылбай, Алексей Торк, Михаил Земсков) — Государственный театр кукол
17:00 - Открытая лекция Рашми Дорайсвами: «Чингиз Айтматов, Андрей Волос, Алексей Торк» — Государственный театр кукол
19:00 - Поэтические чтения — Государственный театр кукол
20:30 - «Открытый микрофон» — Государственный театр кукол

7 июня, суббота

11.30 — Открытая лекция-дискуссия Сихо Маэда «О возможности русской женской литературы» — Музей народных музыкальных инструментов
12.00 — Подведение итогов детского литературного конкурса — Государственная детская библиотека им. С. Бегалина
14:00 - Мастер-класс по иллюстрированию для детей от Николя Журну — Государственная детская библиотека им. С. Бегалина
15:00 — Открытая лекция Ильи Кукулина: «Поэзия и современные медиа» — Музей народных музыкальных инструментов
17:00 — Вечер джазовой поэзии: презентация нового номера газеты «Ышшо Одын» — Арт-центр B2A Project (ТЦ “Есентай молл”)
19:00 — Спектакль «Пушкин stand-up» — Театр “АРТиШОК”

8 июня, воскресенье

11.30 — Литературная прогулка-экскурсия по литературным местам Алматы и литературные чтения — памятник Абаю и памятник Пушкину
12.00 — «Читать модно», фотовыставка-«сушка» — Дизайн-мастерские “Шебер”
16.00 — Закрытие фестиваля

Адреса площадок фестиваля:

1) Музей народных музыкальных инструментов (ул. Зенкова, 24, Парк им. 28 гвардейцев-панфиловцев, возле Дома офицеров)
2) Государственный театр кукол (ул. Пушкина, 63, ниже ул. Гоголя)
3) Государственная детская библиотека им. С. Бегалина (ул. Толе би, 27 / пр. Достык, 15)
4) Арт-центр B2A Project (пр. аль-Фараби, 77/8, ТЦ “Есентай молл”, 2 этаж)
5) Театр “АРТиШОК” (ул. Кунаева, 49/68)