Вы здесь

Фестиваль Золотой Тургусун-2013

Дата проведения: 
12-14 июля 2013 года
Место проведения: 
с. Кутиха, Зыряновский район, Восточно-Казахстанская область

С 12 по 14 июля в Восточном Казахстане прошел VI Фестиваль искусств "Золотой Тургусун".

Публикуем основные итоги прошедшего фестиваля.
Участников конкурсных программ 138
Зрителей с учетом сменяемости (уехал-приехал) 1500
Постоянно присутствующих около 1000

Номинация «Поэзия»
Лауреаты:
Салтанат Мамышева (Зыряновск)
Лариса Горбатова (г. Серебрянск, Зыряновский район)
Николай Мигай (с. Бородино, Зыряновский район)
Диплом I степени – Сергей Снегирев (г.Зыряновск)
Диплом II степени – Александр Исаченко (с.Черемшанка, Глубоковский район)
Диплом III степени – Виктор Борзенков (г.Зыряновск)

Номинация «Проза»
Диплом I степени – Пулат Маликов (г. Алматы)
Диплом II степени – Альфия Макаримова (г. Алматы)
Диплом III степени – Лариса Горбатова (г. Серебрянск, Зыряновский район)

Номинация «Публицистика»
Диплом I степени – Вера Лазарева (г. Усть-Каменогорск)
Диплом II степени – Александр Исаченко (с. Черемшанка, Глубоковский район)

Номинация «Авторская песня»
«Автор»
Лауреат – Сергей Степанов (г. Набережные Челны, Татарстан)
Дипломанты: Андрей Меломед (г. Зыряновск)
Пулат Маликов (г. Алматы)
Татьяна Яськина (г. Зыряновск)

«Автор музыки»
Лауреат – Пулат Маликов (г. Алматы)
Дипломант – Александр Блак (Алматы)

«Исполнитель»
Лауреат – Анна Кривощекова (г. Усть-Каменогорск )

Дипломанты: Андрей Меломед (г. Зыряновск)

Пулат Маликов (г. Алматы)

«Ансамбли. Дуэты»
Лауреат – группа «Ломбард» (г. Усть-Каменогорск )
Дипломант – группа «Глинтвейн» (г. Усть-Каменогорск )

Спецдипломы:
«Лучшая песня о Тургусуне» – Александр Ларионов (г. Усть-Каменогорск )
«Лучшая песня о фестивале» – Марат Жунусов (г. Зыряновск)

Номинация «Фотоискусство»
Лауреат – Дмитрий Казьяков (г. Усть-Каменогорск )
Диплом I степени – Сергей Силантьев (г. Серебрянск,Зыряновский район)
Диплом II степени – Виктор Паушкин (г. Зыряновск)
Диплом III степени – Дмитрий Глазьев (г. Зыряновск)

Номинация «Фольклор»
Диплом I степени – группа «Дэстур» (г. Зыряновск)
Диплом II степени – семейный ансамбль Филимоновых (г. Зыряновск)
Диплом III степени – ансамбль «Весняночка»(с. Секисовка, Зыряновский район)

Спецдиплом «За верность традициям и высокое исполнительское мастерство» – народный фольклорный ансамбль «Товарки» (с. Предгорное, Глубоковский район)

Номинация «Вокально-исполнительское искусство»
Лауреат – Надежда Максимова (г. Серебрянск, Зыряновский район)
Дипломанты: Анастасия Куринская (г. Серебрянск, Зыряновский район)
Асем Рыспаева (г. Усть-Каменогорск)
Акжол Екпин (г. Зыряновск)
Екатерина Чудинова (с. Парыгино, Зыряновский район)

СПОНСОРЫ фестиваля:
ТОО «Казцинк», Торговая марка «Green Way», ТОО «Группа компаний VITA», Малеевский лесхоз.