Итоги 43 Грушинского фестиваля

Дата проведения: 
30.06.16-03.07.16
Место проведения: 
Мастрюковские озера, Самарская область
Состав жюри: 

Информация уточняется

 

Лауреаты XLIII Всероссийского Грушинского фестиваля

Фамилия, имя Город Название песни
1. Русанова Анастасия Тюмень «Песенка о молодом гусаре» (исп.)
2. Винокурова Татьяна Тверь «Числа, ноты и стихи» (авт.)
3. Бирина Наталия Нижний Новгород «Мы будем жить долго» (О.Качанова, В.Козлов) (исп.)
4. Пиковский Павел Москва «Детство» (авт.)
5. Серяков Александр Волгоград «Босяком» (авт.)
6. Сумины Дарья и Варвара Арзамас «Небо – моё сердце» (П.Пиковский) (дуэт)
7. Дуэт ЧБ Новосибирск «Ты – голос»
8. Трошенков Михаил Ставропольский край «Осетия» «Утро»

 

Дипломанты XLIII Всероссийского Грушинского фестиваля

Фамилия, имя Город Название песни
1. Макарова Инга Санкт-Петербург «Город» «Слово о словах» (поэт)
2. Васильева Оксана Новотроицк «Кирпичик к кирпичику» (поэт)
3. Овчинников Дмитрий Ижевск «Общественнотранспортная любовь» (авт.)
4. Анс. «Чистая река»
Козлов Вячеслав
Козлова Ольга
Толстоусов Андрей
Баянов Дмитрий
Екатеринбург «Держите ветер»
5. Анс. «Интервал»
Курапов Вячеслав
Курапова Наталья
Васильев Владимир
Рышков Александр
Курапова Лидия
Девяткова Дарина
Елистратова Виктория
Трушников Артём
Тюмень «Зелёное небо» (Л.Сергеев)
6. Петров Андрей Архангельск «Флейта – позвоночник» (ст.В.Маяковский) (авт.музыки)
7. Трио «Ноев Ковчег»
Почивалова Анжелика
Ерёмина Екатерина
Курышина Галина
Искитим «Лунная песня» (Р.Чебыкин)
8. Хрипко Вячеслав Домодедово «Хорошая девочка Лида» (авт.музыки)

Итоги 6-го Международного Грушинского Интернет-Конкурса 2015-2016 гг

в номинации «ПЕСНИ ЛАУРЕАТОВ ГРУШИНСКОГО ФЕСТИВАЛЯ»:

  • дуэт А. Меньшиков и А. Живова (Москва) – “Большая медведица” (Б.Щеглов)
  • дуэт «Двойное Солнце» (Москва) – “Сон” (М. Цветаева- А. Кукуев )
  • ансамбль «Шёлковая палатка» (Чебоксары) -“ В этом доме” (И. Доминич, В. Попов)

в номинации «БАРД»:

  • Елена Игнатова (Абакан) – “В контексте сезона”
  • Марина Носова (Москва) – “Люби меня”

в номинации «АВТОР МУЗЫКИ»:

  • Вячеслав Хрипко ( Домодедово, Московская обл) – “Хорошая девочка Лида”( стихи Я.Смеляков)
  • Марина Носова (Москва) — “Я цветок назвала…” (стихи Ю.Мориц)

в номинации «ДУЭТЫ и АНСАМБЛИ»:

  • ансамбль «Оранжевое настроение» (Новосибирск) – “Марк Шагал” (Р.Рождественский- В.Берковский)
  • дуэт Юлия Киселева и Юлия Муравьева (Хабаровск-Владивост­ок)­ — “Я сумею”(Е.Болдырева)

в номинации «ИСПОЛНИТЕЛЬ»:

  • Танита Раш (Краснодар) — “Баллада Анжелы” (В. Коростылев – М. Таривердиев)

в номинации «ПОЭЗИЯ» подборки стихотворений:

  • Ирина Грановская (Рамат Ган, Израиль)
  • Нара Фоминская (Шадринск, Курганская обл)
  • Любовь Левитина (Ашкелон , Израиль)

*-Все победители песенных номинаций и поэзии приглашаются к участию с указанными работами в ФИНАЛ летнего конкурса 43-го Всероссийского фестиваля авторской песни имени В.Грушина.

в номинации «ВИДЕО»:

  • Сергей Алешин (Самара) — «За туманом»
  • Наталья Крофтс (Сидней, Австралия) – “Война, мой дорогой…”
  • Надежда Стрелкова (Москва) – “Глаза в глаза”

в номинации «ФОТО»:

  • Надежда Репкина (Ульяновск) – “Рассвет в ломах”
  • Елена Калякина (Саратов) — “Любители этого дела”

в номинации «ПЕСНИ ЛАУРЕАТОВ ГРУШИНСКОГО ФЕСТИВАЛЯ»:

  • Яна Гершаник (Днепропетровск,Укра­ина)­ — “Чижик-Птичка” (Е. Фролова)
  • Наталия Бирина (Нижний Новгород) — “Мы будем жить долго”(О.Качанова-ВК­озлов)­
  • Зоя Иващенко (Обнинск, Калужская обл) — “Песенка о правах” (Е. Клячкин)

в номинации «БАРД»:

  • Марк Оффен (Казань) — “Забытая мелодия”
  • Галина Шапкина (Москва)- “А когда меня не будет”
  • Анатолий Марынкин (Алматы, Казахстан) – “Ты взлетаешь”
  • Аркадий Брязгин (Москва) – “Рецидив”

в номинации «АВТОР МУЗЫКИ»:

  • Юлия Киселева (Хабаровск) — “До тебя ничего не помню” ( стихи М. Румянцева)
  • Танита Раш(Краснодар) — “Чёрная вилась дорога… ” ( стихи А. Ахматова)

в номинации «ДУЭТЫ и АНСАМБЛИ»:

  • дуэт Елена Юдина и Марк Оффен (Казань) — “Душа” (А. Кушнер- С. Канашенко)
  • дуэт Галина и Сергей Брусницыны (Москва) — “Простая песенка Булата”( Е.Евтушенко-В.Берков­ский)­

в номинации «ИСПОЛНИТЕЛЬ»:

  • Сергей Брусницын (Москва) — “Мой кругозор” (Ю. Мориц — А. Суханов)

*-Призеры песенных номинаций и поэзии получают право подать заявку на участие с указанными работами во втором туре летнего конкурса 43-го Всероссийского фестиваля авторской песни имени В.Грушина.

в номинации «ПОЭЗИЯ» подборки стихотворений:

  • Евгения Костюкова (Москва)
  • Полина Орынянская (Балашиха, Московская обл.)
  • Олег Паршев (Пятигорск)
  • Татьяна Шкодина (Краснодар)
  • Дмитрий Шунин (Нижний Новгород)

в номинации «ВИДЕО»:

  • Владимир Кузин (Орехово-Зуево. Московская обл.) – “Мой брат”
  • Владимир Узланер (Торонто, Канада) — “Сущность твоя словно росчерк пера”

в номинации «ФОТО»:

  • Вера Боровская (Ноябрьск) – “Красоты нашего края”
  • Юрий Кузнецов (Чебоксары) — “Чтоб не погас у нас костер… ”
  • Артем Хохлов (Самара) – “В поисках авторской песни”

3. Жюри конкурса выражает благодарность за участие и отмечает специальным дипломом “За поэтическое мастерство” следующих конкурсантов:

  • Марина Павлова (Москва) — за стихотворение «Человечье»
  • Елена Карелина ( Санкт-Петербург) – за подборку стихов «Из цикла Феникс»

4. Специальные награждения от организаторов проекта

4.1 От Грушинского клуба за плодотворную работу над проектом специальным дипломом “Грушинское братство” и призом награждаются:

  • Юрий Карпов (Самара)
  • Алексей Казарновский (Балашиха, Московская обл.)
  • Виктор Мишуров (Израиль)
  • Владимир Авраменко (Самара)
  • Петр Старцев (Курганская обл)

4.2 От Международного Союза писателей “Новый современник” грамотой “Мир поэзии” за высокий уровень конкурсных работ:

  • Никита Брагин (Москва)
  • Наталья Крофтс (Сидней, Австралия)
  • Сергей Кривонос (Сватово, Украина)
  • Наталия Прилепо (Тольятти)
  • Валерий Поланд (Санкт-Петербург)

Спортивная программа
В течение фестиваля спортцентр провел соревнования по футболу, волейболу, пляжному футболу, пляжному волейболу, ориентированию, дартсу, соревнования для семей «Папа, мама, я» и другие. Всего в соревнованиях приняло участие 3000 человек: состязания по футболу приняли участие 96 человек, волейболу – 168 человек, скалолазанию – 325 человек, дартсу – 160 человек, ориентированию – 215 человек, легкоатлетическому кроссу – 150 человек, тур.эстафете – 210 человек, регате на байдарках – 60 человек, парусному туризму – 44 человека, тестировали выполнение норм ГТО 520 человек.
Детская площадка
В мероприятиях детской площадки приняли участие 3000 человек. Здесь были организованы конкурсы, мастер-классы, спортивные соревнования для малышей и ребят постарше, образовательные и интеллектуальные игры.

В Детской поющей республике проживало 1180 человек. В 1 туре детского конкурса приняло участие 325 человек, лауреатами стали 12 ансамблей, 10 дуэтов, 25 исполнителей и авторов.

В 3 тур конкурса Грушинского фестиваля из лауреатов Детско-юношеского конкурса выбраны дуэт «Федорята» (г. Назарово), дуэты Рината Файзуллина и Ариана Внук-Карпова (Оренбург), Егор Аникин (Уфа), анс. «Тили-мили-трямдия» (Тюмень), Дарья и Варвара Сумины (Арзамас), Анна Контуш «Париж).