17 Международный фестиваль авторской песни "Астана", 24-26 июля 2015 г.


24-26 июля в г. Астана состоится очередной Международный фестиваль авторской песни "Астана 2015"
Фестиваль пройдёт на традиционном месте (поляна за мотелем Причал, на выезде из города по Карагандинской трассе).
В программе фестиваля концерты гостей и участников, альтернативная сцена, конкурсный концерт, мастер-классы членов жюри конкурса, соревнования по спортивному ориентированию, латинский квартал, ярмарка и мастер-классы по рукоделию.
Члены жюри и гости фестиваля:
Алексей Иващенко (Москва),
Раиса Нур (Москва),
Роман Ланкин (Томск),
Александр Родовский(Москва),
Женис Искаков(Омск),
Борис Бергер (Барнаул),
Виктор Муравьев (Барнаул)


Программа мероприятий и концертов международного фестиваля авторской песни «Астана 2015»

Пятница 24 июля 2015
18.00-20.00 – Работа альтернативной площадки (сцена, где выступают ансамбли и отдельные исполнители в смежных жанрах с акустическим звучанием, молодые авторы и исполнители)
20.00-20.30 – Главная сцена, открытие фестиваля с участием организаторов фестиваля и почетных гостей.
20.30 – 24.00 – Главная сцена. Концерт гостей и членов жюри фестиваля: Жениса Искакова (Омск), Бориса Бергера (Барнаул), Виктора Муравьева (Барнаул), группы «Энаморадос» (Омск), ансамбля «Камертон» (Омск), Максата Сарсенбекова (Астана), Гульзады Бейсембаевой (Астана), Полины Тыриной (Астана), Раисы Нур (Москва), Романа Ланкина (Томск)
00.00-2.00 Работа альтернативной сцены

Суббота 25 июля 2015
10.00-10.40 – Главная сцена- Фестивальная зарядка
11.00-12.30 – Главная сцена – Детский концерт « Смешарики» с участием всех желающих детей фестиваля.
11.00-16.00 – Соревнования по «Спортивному ориентированию «Лабиринт» от ФСО г. Астаны
11.00- 20.00 – Ярмарка мастеров с участием мастеров различных видов рукоделия г. Астаны, мастер-классы для детей и взрослых.
11.00-16.00 – Развивающие и развлекательные игры от компании МОСИГРА
12.00 – 15.00 Прослушивание конкурсантов 1 тур. Члены жюри: Ж. Искаков, Б.Бергер, В. Муравьев

12.00- 13.20 – Конференц зал мотеля «Причал» - Беседка с Романом Ланкиным для всех участников фестиваля
13.30 – 14.50 – Конференц зал мотеля «Причал»-Беседка с Раисой Нур для всех участников фестиваля
15.00- 16.20 – Конференц зал мотеля «Причал»-Беседка с Андреем Козловским для всех участников фестиваля
16.30-17.50- Конференц зал мотеля «Причал» -Беседка с Алексеем Иващенко для всех участников фестиваля
15.00-17.00 – Работа альтернативной площадки
18.00 -19.00 – Главная сцена- Концерт «Песни Победы»
19.00-20.30- Главная сцена- Конкурсный концерт
20.30 – 21.30- Главная сцена- Творческая программа «Латинский квартал» с участием Романа Ланкина, Алексея Иващенко, Гульзады Бейсембаевой, Полины Тыриной, тангобэнда «Энаморадос».
21.30-24.00 – Главная сцена – Концерт гостей фестиваля : Алексея Иващенко, Андрея Козловского, Александра Родовского, Жениса Искакова, Романа Ланкина, Раисы Нур.
00.00-2.00 – Работа альтернативной площадки.

Воскресенье 26 июля 2015
11.00 – 12.00 – Концерт «Утренние женщины»
13.00- 14.00 – Награждение победителей конкурса, Гала-концерт фестиваля, закрытие
14.00 – Отъезд участников с фестивальной поляны


Связанные ссылки:
Итоги фестиваля 2014 года